Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende:
Kordfelder, Angelika Dr.SPDSPD BürgermeisterBürgermeister01.10.200420.10.2015von 01.10.2004 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Vorsitzender:
Lüttmann, Peter Dr.BürgermeisterBürgermeister21.10.2015von 21.10.2015BürgermeisterBürgermeister
Niemann, Wilhelm BürgermeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Mitglieder:
Beckmann, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bems, DominikSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Bietmann, BernhardCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200304.10.2004von 05.08.2003 bis 04.10.2004
Bögge, RaphaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bonk, UdoCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200910.11.2020von 27.10.2009 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, Karl-HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brunsch, DetlefFDPFDP MitgliedMitglied27.03.2012von 27.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Dewenter, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Dewenter, HorstCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200912.12.2011von 27.10.2009 bis 12.12.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Doerenkamp, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dörnhoff, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Fehrmann, PeggyUWGUWG MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Floyd-Wenke, AnnetteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich, SilkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Fühner, DieterCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2011von 07.06.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Gude, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied27.03.201230.06.2014von 27.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gude, StefanCDUCDU MitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hachmann, AndreeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Helmes, MarianneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Helmes, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hemelt, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hemelt, FrankSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200911.08.2010von 27.10.2009 bis 11.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Holtel, AlfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Holtel, AlfredFDPFDP MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, PaulCDUCDU MitgliedMitglied13.12.201112.01.2016von 13.12.2011 bis 12.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Kahle, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kaisel, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kaisel, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Knoop, EllenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200418.06.2007von 01.10.2004 bis 18.06.2007
Kohnen, Hermann-JosefCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200931.03.2011von 27.10.2009 bis 31.03.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Konietzko, Manfred Dr.CDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kutheus, StefanSPDSPD MitgliedMitglied10.11.202024.02.2021von 10.11.2020 bis 24.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Lenz, FabianCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Leskow, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Leskow, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Löcken, GünterSPDSPD MitgliedMitglied05.10.201030.06.2014von 05.10.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Lulay, MonikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Lulay, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200912.03.2012von 27.10.2009 bis 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Mau, SiegfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200405.11.2007von 01.10.2004 bis 05.11.2007
Mau, SiegfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.05.201810.11.2020von 08.05.2018 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mollen, UdoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mollen, UdoSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Moritzer, UlrichBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Nagelschmidt, TheresiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Nagelschmidt, TheresiaCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Niehues, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Niehues, JosefCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ortel, RainerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ortel, RainerUWGUWG MitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Overesch, BirgittCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Radau, KurtUWGUWG MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Reiske, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied06.11.200720.10.2009von 06.11.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Reiske, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.10.200931.12.2017von 27.10.2009 bis 31.12.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Roscher, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Roscher, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200910.11.2020von 27.10.2009 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Stockel, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Thum, GünterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Toczkowski, FalkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200418.06.2007von 01.10.2004 bis 18.06.2007
Toczkowski, FalkSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
van Wanrooy, AntoniusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.03.200520.10.2009von 09.03.2005 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Völkening, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied10.11.202024.02.2021von 10.11.2020 bis 24.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Weßling, DetlefBfRBfR MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Willems, JohannesFDPFDP MitgliedMitglied27.10.200929.02.2012von 27.10.2009 bis 29.02.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Wilp, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wilp, JosefCDUCDU MitgliedMitglied16.02.201610.11.2020von 16.02.2016 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Winter, Thorben Prof. Dr.CDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Beckmann, UlrichSozial LiberalSozial Liberal RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200415.10.2007von 01.10.2004 bis 15.10.2007
Bietmann, IngoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.08.200305.07.2004von 05.08.2003 bis 05.07.2004
Vertreter:
Achterkamp, MarlenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Auth, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Auth, MatthiasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Azevedo, JoséCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Azevedo, JoséCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Azevedo, JoséCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Beckers, TilCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Beckmann, ChristianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Beckmann, MartinCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Bems, DominikSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201415.03.2021von 01.07.2014 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Berardis, AntonioSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Berardis, AntonioSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200910.11.2020von 27.10.2009 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bischoff, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Böhme, SarahSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Brachmann, ChristelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.12.2008von 01.10.2004 bis 31.12.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, Eva-MariaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, VolkerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200304.10.2004von 05.08.2003 bis 04.10.2004
Brinkmann, ManfredCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Brunsch, DetlefFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.201226.03.2012von 15.03.2012 bis 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Cosse, GerhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2018von 01.07.2014 bis 31.03.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Crisandt, IsabellaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.07.2017von 01.07.2014 bis 31.07.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Dewenter, HorstCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.12.201130.06.2014von 13.12.2011 bis 30.06.2014
Ehrhardt, MelanieCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich, SilkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Fühner, DieterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200906.06.2011von 27.10.2009 bis 06.06.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Grawe, RobertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.07.200520.10.2009von 05.07.2005 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Grawe, RobertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200910.11.2020von 27.10.2009 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gude, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gude, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200926.03.2012von 27.10.2009 bis 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Gude, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hagemeier, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Hagemeier, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hagemeier, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Havers, JohannesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Havers, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200909.08.2010von 27.10.2009 bis 09.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Heile-Limberg, JanineFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Hemelt, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200418.06.2007von 01.10.2004 bis 18.06.2007
Hewing, UdoBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Himmler, MariusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Holtel, AlfredFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.07.2017von 01.07.2014 bis 31.07.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Homann-Eckhardt, NinaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hovestadt, Gertrud Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, Heinz-JürgenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, PaulCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201112.12.2011von 01.07.2011 bis 12.12.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Kahle, Dennisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kaisel, ChristianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kleene, BernhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Knoop, EllenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Knoop, EllenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Köhler, YvonneSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.03.2021von 03.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Kohnen, Hermann-JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Kohnen, Hermann-JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Konietzko, Manfred Dr.CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Koschin, HanneloreSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Koschin, HanneloreSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kotte, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kotte, ChristophCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2011von 27.10.2009 bis 30.06.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Krage, JensBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kuhnert, ClaudiaBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lang, BernhardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.01.201810.11.2020von 08.01.2018 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lenz, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Leskow, GabrieleSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.02.201030.06.2014von 01.02.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Leskow, GabrieleSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Lietmeyer, ElisabethSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Löcken, GünterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Löcken, GünterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200904.10.2010von 27.10.2009 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Lunkwitz, BerndFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Lunkwitz, BerndFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.201710.11.2020von 01.08.2017 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Marji, BirgitUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mau, SiegfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied06.11.200720.10.2009von 06.11.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mau, SiegfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200907.05.2018von 27.10.2009 bis 07.05.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Mollen, UdoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200418.06.2007von 01.10.2004 bis 18.06.2007
Niehoff, JörgFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Niehoff, JörgFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Oechtering, ThomasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ostermann, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.08.2008von 01.10.2004 bis 31.08.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Overesch, TheresiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Overesch, TheresiaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Reinke, ClaudiaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Reiske, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Reiske, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200405.11.2007von 01.10.2004 bis 05.11.2007
Remke, MirkoCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Rennemeier, TobiasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Rochus-Bolte, ElkeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Röder, HeribertDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Roloff, EckhardRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Roloff, Eckhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schaper, AndréSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Scholz, RaphaelaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Simon, DieterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.02.200920.10.2009von 17.02.2009 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Stockel, UlrikeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Tappe, MarkusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Tewes, MarcelFSLFSL RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.08.2006von 01.10.2004 bis 28.08.2006
Theismann, FriedrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Theismann, FriedrichCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200910.11.2020von 27.10.2009 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Thüring, HeinrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.09.200820.10.2009von 02.09.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Thüring, HeinrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201230.06.2014von 24.09.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Toczkowski, FalkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Tombült, AnnetteCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Tombült, AnnetteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
van Wanrooy, AntoniusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.04.201130.06.2014von 05.04.2011 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Völkening, BettinaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.201709.11.2020von 01.08.2017 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Weßling, DetlefBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.08.201030.06.2014von 17.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Willems, JohannesFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Willers, HelenaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Wilp, JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200915.02.2016von 27.10.2009 bis 15.02.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Winnemöller, LudgerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wortmann, HolgerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Wunder, WaltraudSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wunder, WaltraudSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200915.09.2012von 27.10.2009 bis 15.09.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Zimmermann, ChristelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.04.201806.12.2020von 05.04.2018 bis 06.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gäste:
Dewenter, HorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Dörnhoff, NorbertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Erle, HorstSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Heeke, BernhardCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Helmes, MarianneCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.20041. stellvertretende Vorsitzende1. stellvertretende Vorsitzende
Hemelt, FrankSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Holtel, AlfredFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Kleine-Frauns, UrsulaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.20042. stellvertretende Vorsitzende2. stellvertretende Vorsitzende
Knoop, EllenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Koschin, HanneloreSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Kösters, KarlCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Krüger, JochenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Marquardt, Otto-PeterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Nitschke, FredSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Ortel, RainerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Pompey, TheodorCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Thum, GünterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Wessendorf, UteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004
Wilp, JosefCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004