Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Kölling-Gröning, RudolfMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010VorsitzenderVorsitzender
Kölling-Gröning, RudolfMitgliedMitglied23.03.201027.09.2021von 23.03.2010 bis 27.09.2021
Mitglieder:
Achterkamp, TimMitgliedMitglied30.01.2017von 30.01.2017
Becker-Gröning, LenaMitgliedMitglied23.06.2015von 23.06.2015
Beckmann, WernerMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Beckmann, WernerMitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015
Bruning, StephanMitgliedMitglied23.03.201009.01.2017von 23.03.2010 bis 09.01.2017
Bruning, StephanMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Büscher, WalterMitgliedMitglied23.03.201025.10.2011von 23.03.2010 bis 25.10.2011
Casagrande, ChantalMitgliedMitglied23.06.201527.09.2021von 23.06.2015 bis 27.09.2021
Droppmann, VeraMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Feismann, DanielMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Gehling, DietmarMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Heckhuis, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied23.06.2015von 23.06.2015
Helming, HendrikMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Helming, HermannMitgliedMitglied18.10.201727.09.2021von 18.10.2017 bis 27.09.2021
Kattenbeck, KlausMitgliedMitglied23.06.201527.09.2021von 23.06.2015 bis 27.09.2021
Koscyk, TimoMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Kraft, ManfredMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Kruse, CarstenMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Lüke, IreneMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Mogdans, UdoMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Ossege, RenateMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010SchriftführerinSchriftführerin
Ossege, RenateMitgliedMitglied23.03.201027.09.2021von 23.03.2010 bis 27.09.2021
Overesch, TheresiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Overesch, TheresiaCDUCDU MitgliedMitglied23.06.201509.11.2020von 23.06.2015 bis 09.11.2020
Prus, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Prus, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201018.07.2011von 23.03.2010 bis 18.07.2011
Reckenfelderbäumer, UweMitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015
Reiffenschneider, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015
Roscher, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Schilke, GiselaMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.20101. Stellv. Vorsitzende1. Stellv. Vorsitzende
Schilke, GiselaMitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015
Sievers, AlbertMitgliedMitglied23.06.2015von 23.06.2015
Simon, DieterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010Stellv. SchriftführerStellv. Schriftführer
Sterthaus, ErichMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Sterthaus, ErichMitgliedMitglied23.03.201027.09.2021von 23.03.2010 bis 27.09.2021
Sunder, RuthMitgliedMitglied15.03.200520.10.2009von 15.03.2005 bis 20.10.2009
Sunder, RuthMitgliedMitglied25.07.201220.10.2009von 25.07.2012 bis 20.10.2009
Terbrack, BernhardMitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015
Topphoff, AlbertMitgliedMitglied23.03.201017.10.2017von 23.03.2010 bis 17.10.2017
Veltrup, JosefMitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Vorbrink, HaraldMitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Wilp, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Wilp, JosefCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
beratende Mitglieder:
Achterkamp, MarlenCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Alves Mota, SabrinaFDPFDP MitgliedMitglied23.03.201015.06.2012von 23.03.2010 bis 15.06.2012Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Friedrich, SilkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Hachmann, AndreeCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Holtel, AlfredFDPFDP MitgliedMitglied25.10.201223.06.2015von 25.10.2012 bis 23.06.2015
Jansen, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Kölker, PeterSPDSPD MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Krause, StephanBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBeratendes Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Leskow, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Lunkwitz, BerndFDPFDP MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Overesch, TheresiaCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Reinke, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Roscher, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Schaper, AndréSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Simon, DieterCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Wilp, JosefCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion