Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Brinkmann, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Kaisel, ChristianCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Becker, RalfMitgliedMitglied23.10.2019bis 23.10.2019Geschäftsführer der EWRGeschäftsführer der EWR
Beckmann, MartinCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Berardis, AntonioSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, Karl-HeinzSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Brunsch, DetlefFDPFDP MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Brunsch, DetlefFDPFDP MitgliedMitglied14.02.2017von 14.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Feistmann, JürgenCDUCDU MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Gude, StefanCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Heckhuis, DorotheeMitgliedMitglied02.10.2020von 02.10.2020Geschäftsführerin der SWRGeschäftsführerin der SWR
Holtel, AlfredFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, PaulCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Jobst, GeorgMitgliedMitgliedArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Kahle, DennisMitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kleene, BernhardSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kordfelder, Angelika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Löcken, GünterSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
Lüttmann, Peter Dr.MitgliedMitglied03.11.2015von 03.11.2015BürgermeisterBürgermeister
Mau, SiegfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Michalski, Paul-DieterSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nölle, BirgitMitgliedMitgliedArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin
Ortel, RainerUWGUWG MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Röder, HeribertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schulte-de Groot, Ralf Dr.MitgliedMitgliedGeschäftsführer der SWRGeschäftsführer der SWR
Stockel, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Thüring, HeinrichSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Tombült, AnnetteCDUCDU MitgliedMitglied23.06.2014bis 23.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Werning, BernhardMitgliedMitgliedArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Wilp, JosefCDUCDU MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Düvel, FrankMitgliedMitglied12.04.2018bis 12.04.2018Vertreter des BetriebsratesVertreter des Betriebsrates
Kötting, IngeborgMitgliedMitglied13.04.2018von 13.04.2018Vertreter des BetriebsratesVertreter des Betriebsrates
Krümpel, MathiasMitgliedMitgliedStadtkämmererStadtkämmerer
Tahmaz, HussenMitgliedMitglied13.04.2018von 13.04.2018Vertreter des BetriebsratesVertreter des Betriebsrates
Vehren, WernerMitgliedMitglied01.07.201412.04.2018von 01.07.2014 bis 12.04.2018Vertreter des BetriebsratesVertreter des Betriebsrates
Vertreter:
Asemann, Thorstenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Beckmann, ChristianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Beckmann, MartinCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Birsner, Birgitstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin
Brauer, VolkerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Brunsch, DetlefFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Cosse, GerhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2018von 01.07.2014 bis 31.03.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Doerenkamp, MarkusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Fühner, DieterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gude, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hagemeier, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Heile, MarkusFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.02.2017von 14.02.2017Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Helmes, MarianneCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Holtel, AlfredFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, Heinz-JürgenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Jansen, PaulCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Koschin, HanneloreSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kötting, Ingeborgstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.04.2018bis 12.04.2018Vertreterin des BetriebsratesVertreterin des Betriebsrates
Kutheus, StefanSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.12.2019von 03.12.2019Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Lang, BernhardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.04.201607.01.2018von 19.04.2016 bis 07.01.2018Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Lang, BernhardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.01.2018von 08.01.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Lenz, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Löcken, GünterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201412.09.2019von 01.07.2014 bis 12.09.2019Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nagelschmidt, TheresiaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Niehues, JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Overesch, BirgittCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Reiske, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rodrigues, NelsonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201415.04.2016von 01.07.2014 bis 15.04.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Roloff, Eckhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Siegler, JoachimUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.03.2018bis 02.03.2018Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Stein, Ralfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Tahmaz, Hussenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.04.2018bis 12.04.2018Vertreter des BetriebsratesVertreter des Betriebsrates
Vehren, Wernerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014Vertreter des BetriebsratesVertreter des Betriebsrates
Weßling, DetlefBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Wilmer, KurtSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Winnemöller, Achimstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Winnemöller, RobertCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Wullkotte, Jürgenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedFachbereichsleiter Finanzen, Wohn- und GrundstücksmanagementFachbereichsleiter Finanzen, Wohn- und Grundstücksmanagement
Zimmermann, ChristelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.05.2018von 08.05.2018RatsmitgliedRatsmitglied