Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender:
Fühner, DieterCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitglied/VorsitzenderRatsmitglied/Vorsitzender
Mitglieder:
Beckers, TilCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Heeke, AndreFDPFDP MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hewing, UdoBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Köhler, YvonneSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Leskow, GabrieleSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitglied/1. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzende
Overesch, BirgittCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Scholz, RaphaelaCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Schomaker, HeikoUWGUWG MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Richter, AntoniaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Richter, MaxMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Timpe, CarstenMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Egelkamp, SylviaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Fettich, PetraMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Hülsbusch, WinfriedMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
beratende Mitglieder:
Evers, ChristianBfRBfR MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Floyd-Wenke, AnnetteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gedicke, MonaMitgliedMitgliedInteressenvertreterInteressenvertreter
Wilde, Henningstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedInteressenvertreterInteressenvertreter
Zachey, CarlaMitgliedMitgliedAG 78AG 78
beratende Sachkundige Einwohner:
Bellinvia, DomenicoMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. Katholische KircheAusschussmitglied f. Katholische Kirche
Gehring, AndreaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Heskamp, StefanMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. PolizeiAusschussmitglied f. Polizei
Jansen, NinaMitgliedMitgliedSachkundige Einwohnerin f. Beirat f. Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. Beirat f. Menschen mit Behinderung
Kammer, BarbaraMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Langhans, JörgMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. RichterAusschussmitglied f. Richter
Raneberg, ClaudiaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. Evangelische KircheAusschussmitglied f. Evangelische Kirche
Sauerland, KarinMitgliedMitgliedJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Bischoff, AndreaMitgliedMitgliedSachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Pirone, VincenzoMitgliedMitgliedSachkundiger Einwohner f. IntegrationsratSachkundiger Einwohner f. Integrationsrat
Vertreter:
Lammers, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Albers, Karinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Aljasem, Okbastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger Einwohner f. IntegrationsratSachkundiger Einwohner f. Integrationsrat
Beckmann, MartinCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Dall, Renéstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Ehrenberg, UteUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Grävinghoff, Christian Dr.FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Greitschus, Sven Dr.stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Hasenkamp-Jakob, Dorisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. Katholische KircheAusschussmitglied f. Katholische Kirche
Haverkämper, Ulfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. RichterAusschussmitglied f. Richter
Juwien, Kirstenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Klahn, Mareikestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Klein, Laura-JaneBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Knoop, EllenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige Einwohnerin f. den Beirat f. Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. den Beirat f. Menschen mit Behinderung
Krage, JensBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Lücke, TatjanaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Paege, Ulrikestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Remke, MirkoCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Rochus-Bolte, ElkeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Roloff, Eckhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. Evangelische KircheAusschussmitglied f. Evangelische Kirche
Schmitz, Anna-Valeskastellvertretendes Mitglied beratendstellvertretendes Mitglied beratendJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Schulz-Bennecke, Karinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Stienemann, Andreastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Tappe, MarkusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Tröger, Alinastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Verwaltung:
Lüttmann, Peter Dr.MitgliedMitglied
Wiggers, AnnetteVerwaltungVerwaltungJugendamtsleiterinJugendamtsleiterin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Fühner, DieterCDUCDU MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ratsmitglied/VorsitzenderRatsmitglied/Vorsitzender
Mitglieder:
Böhme, SarahSPDSPD MitgliedMitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Dörnhoff, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Floyd-Wenke, AnnetteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Hauschild, GerlindeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Köhler, YvonneSPDSPD MitgliedMitglied02.03.2021bis 02.03.2021Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Reinke, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied28.03.2022bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Remke, MirkoCDUCDU MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Stroot, DanielMitgliedMitglied27.01.2021bis 27.01.2021Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Wobbe, NinaMitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Schütz, MariaMitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Lücke, TatjanaSPDSPD MitgliedMitglied10.11.202027.09.2021von 10.11.2020 bis 27.09.2021Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
beratende Mitglieder:
Grävinghoff, Christian Dr.FDPFDP MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Jäschke, BernhardMitgliedMitglied22.06.202227.07.2022von 22.06.2022 bis 27.07.2022AG 78AG 78
Schomaker, HeikoUWGUWG MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Wisselmann, Heinz-JürgenBfRBfR MitgliedMitglied16.03.202106.12.2021von 16.03.2021 bis 06.12.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Zachey, Carlastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.03.202221.06.2022von 01.03.2022 bis 21.06.2022AG 78AG 78
Jäschke, BernhardMitgliedMitglied10.11.202021.06.2022von 10.11.2020 bis 21.06.2022AG 78AG 78
beratende Sachkundige Einwohner:
Bellinvia, DomenicoMitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. Katholische KircheAusschussmitglied f. Katholische Kirche
Deupmann, AndreaMitgliedMitglied10.11.202028.02.2022von 10.11.2020 bis 28.02.2022Ausschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Juling, JohannesMitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Ortmeyer, NorbertMitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Paege, UlrikeMitgliedMitglied28.06.2021bis 28.06.2021Sachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Vertreter:
Hülsbusch, Winfriedstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.09.2021bis 27.09.2021Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Richter, Antoniastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Bischoff, Andreastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2021bis 28.06.2021Sachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Börger, HendrikBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bruns, Manfredstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020
Fiege, Wiebkestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Greß, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.2022bis 28.03.2022Ausschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Hasenkamp-Jakob, Dorisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. kath. KircheAusschussmitglied f. kath. Kirche
Hey, AndreaFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Kammer, Barbarastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Klammann, Ingridstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Kleene, MichaelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Klostermann, AndreaUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Köhler, Angeliquestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202028.03.2022von 10.11.2020 bis 28.03.2022Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Kohnen, Hermann-JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kuhnert, ClaudiaBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.202106.12.2021von 16.03.2021 bis 06.12.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Lewinski, JörgFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202028.03.2022von 10.11.2020 bis 28.03.2022Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Lürwer, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Nurel, Tülaystellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.04.2021bis 26.04.2021Sachkundige Einwohnerin f. IntegrationsratSachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat
Ostermann, MaximilianSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202027.08.2021von 10.11.2020 bis 27.08.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Overesch, BirgittCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.2022bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Rennemeier, TobiasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schinkel, Dirkstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. Evangelische KircheAusschussmitglied f. Evangelische Kirche
Stockel, UlrikeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, Irmtrautstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Wisselmann, Heinz-JürgenBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.12.202117.01.2022von 07.12.2021 bis 17.01.2022Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Zimmermann, ChristelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied