NameMitgliedschaftbis
30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
22.03.2010bis 22.03.2010
21.04.2021bis 21.04.2021
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN10.11.2020bis 10.11.2020
26.01.2015bis 26.01.2015
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
CDU11.12.2017bis 11.12.2017
23.06.2015bis 23.06.2015
22.03.2010bis 22.03.2010
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
26.01.2015bis 26.01.2015
30.09.2004bis 30.09.2004
15.03.2010bis 15.03.2010
SPD
22.03.2010bis 22.03.2010
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
SPD01.09.2015bis 01.09.2015
FDP
20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
20.10.2015bis 20.10.2015
CDU09.11.2020bis 09.11.2020
CDU19.02.2011bis 19.02.2011
26.01.2015bis 26.01.2015
25.01.2016bis 25.01.2016
SPD12.09.2019bis 12.09.2019
29.06.2009bis 29.06.2009
31.12.2016bis 31.12.2016
23.06.2015bis 23.06.2015
SPD
01.10.2013bis 01.10.2013
23.06.2015bis 23.06.2015
26.01.2015bis 26.01.2015
CDU12.03.2012bis 12.03.2012
FDP10.11.2020bis 10.11.2020
09.11.2020bis 09.11.2020
15.01.2013bis 15.01.2013
16.05.2013bis 16.05.2013
SPD20.10.2009bis 20.10.2009