Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Unterausschuss "Kinderspielplätze"SPDSPD MitgliedMitglied03.12.200930.06.2014von 03.12.2009 bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitglied11.12.201230.06.2014von 11.12.2012 bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied19.02.201330.06.2014von 19.02.2013 bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.11.2020von 01.06.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzende
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201407.05.2018von 01.07.2014 bis 07.05.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200918.02.2013von 27.10.2009 bis 18.02.2013Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.201010.12.2012von 05.10.2010 bis 10.12.2012Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Unterausschuss "Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit und Kindertageseinrichtungen"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.12.201030.06.2014von 09.12.2010 bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.05.201810.11.2020von 08.05.2018 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.09.201810.11.2020von 12.09.2018 bis 10.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201910.11.2020von 01.01.2019 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin