Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied16.02.201609.11.2020von 16.02.2016 bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied/2. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzende
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat MesumCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201415.02.2016von 01.07.2014 bis 15.02.2016Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied