Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
SozialausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.08.200330.09.2004von 07.08.2003 bis 30.09.2004
Vorsitzende:
SozialausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010Ratsmitglied / VorsitzendeRatsmitglied / Vorsitzende
Mitglieder:
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200418.06.2007von 01.10.2004 bis 18.06.2007
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.01.2010von 01.10.2004 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Beirat für Menschen mit BehinderungSPDSPD MitgliedMitglied26.01.2015von 26.01.2015MitgliedMitglied
beratende Sachkundige Einwohner:
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.09.201527.05.2018von 29.09.2015 bis 27.05.2018Sachkundige Einwohnerin f. Beirat für Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. Beirat für Menschen mit Behinderung
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201610.01.2020von 14.11.2016 bis 10.01.2020Sachkundige Einwohnerin f. SeniorenbeiratSachkundige Einwohnerin f. Seniorenbeirat
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.01.2010von 27.10.2009 bis 31.01.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SeniorenbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.01.201510.01.2020von 26.01.2015 bis 10.01.2020VertreterVertreter
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.02.201513.11.2016von 10.02.2015 bis 13.11.2016Sachkundiger Einwohner f. SeniorenbeiratSachkundiger Einwohner f. Seniorenbeirat
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitglied beratendstellvertretendes Mitglied beratend28.05.201828.06.2021von 28.05.2018 bis 28.06.2021Sachkundige Einwohnerin für den Beirat für Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin für den Beirat für Menschen mit Behinderung
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.06.2021von 29.06.2021Sachkundige Einwohnerin f. Beirat für Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. Beirat für Menschen mit Behinderung
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.11.2021von 16.11.2021Sachkundige Einwohnerin f. den Beirat f. Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. den Beirat f. Menschen mit Behinderung
Gäste:
Rat der Stadt RheineSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200330.09.2004von 31.07.2003 bis 30.09.2004
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200330.09.2004von 05.08.2003 bis 30.09.2004