Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
SportausschussUWGUWG MitgliedMitglied23.03.201030.06.2014von 23.03.2010 bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.11.2020von 01.06.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Bau- und MobilitätsausschussUWGUWG MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussUWGUWG MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
KlimaschutzratUWGUWG MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SportausschussUWGUWG MitgliedMitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRUWGUWG MitgliedMitglied19.04.201610.11.2020von 19.04.2016 bis 10.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SportausschussUWGUWG MitgliedMitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineUWGUWG MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBeratendes Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Bau- und MobilitätsausschussUWGUWG MitgliedMitglied28.02.201230.06.2014von 28.02.2012 bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Vertreter:
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.11.2020von 01.07.2014 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"UWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201910.11.2020von 01.01.2019 bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger