Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
IntegrationsratSPDSPD MitgliedMitglied07.02.2010von 07.02.2010Mitglied/1. Stellv. VorsitzendeMitglied/1. Stellv. Vorsitzende
beratende Mitglieder:
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied23.03.201029.09.2014von 23.03.2010 bis 29.09.2014Sachkundige Einwohnerin f. IntegrationsratSachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat
beratende Sachkundige Einwohner:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied30.09.201418.11.2015von 30.09.2014 bis 18.11.2015Sachkundige Einwohnerin f. IntegrationsratSachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat
Vertreter:
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.201426.04.2021von 30.09.2014 bis 26.04.2021Sachkundige Einwohnerin f. IntegrationsratSachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.04.2021von 27.04.2021Sachkundige Einwohnerin f. IntegrationsratSachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.06.2021von 29.06.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger