Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
SeniorenbeiratCDUCDU MitgliedMitglied29.01.2019von 29.01.2019VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder:
Stadtteilbeirat SchotthockCDUCDU MitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.20101. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Ausschuss VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied03.05.2022von 03.05.2022
beratende Sachkundige Einwohner:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied29.06.2021von 29.06.2021Sachkundiger Einwohner f. SeniorenbeiratSachkundiger Einwohner f. Seniorenbeirat
Vertreter:
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SeniorenbeiratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.01.201528.01.2019von 26.01.2015 bis 28.01.2019VertreterVertreter
Planungsbeirat BäderCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.06.201606.11.2019von 16.06.2016 bis 06.11.2019Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.03.202028.06.2021von 31.03.2020 bis 28.06.2021Sachkundiger Einwohner f. den SeniorenbeiratSachkundiger Einwohner f. den Seniorenbeirat