Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglieder / VorsitzenderRatsmitglieder / Vorsitzender
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.08.200304.10.2004von 05.08.2003 bis 04.10.2004
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.08.200304.10.2004von 08.08.2003 bis 04.10.20041. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.08.200304.10.2004von 11.08.2003 bis 04.10.2004
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Stadtteilbeirat ElteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Planungsbeirat BäderCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)16.06.201606.11.2019von 16.06.2016 bis 06.11.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Baubegleitung BäderCDUCDU MitgliedMitglied06.11.201909.11.2020von 06.11.2019 bis 09.11.2020
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat ElteCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Vertreter:
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200304.10.2004von 05.08.2003 bis 04.10.2004
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.08.200304.10.2004von 05.08.2003 bis 04.10.2004
SozialausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201230.06.2014von 02.10.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied