Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Haupt-, Digital- und FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.01.201809.11.2020von 16.01.2018 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied17.11.2020von 17.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Stadtteilbeirat SchotthockDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201415.01.2018von 01.07.2014 bis 15.01.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201428.09.2015von 01.07.2014 bis 28.09.2015RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.201428.09.2015von 16.12.2014 bis 28.09.2015
SportausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.11.2017von 06.11.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.05.2018von 08.05.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.05.2018von 08.05.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"DIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"DIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied