Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200407.11.2006von 01.10.2004 bis 07.11.2006
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200929.08.2010von 27.10.2009 bis 29.08.2010Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.10.201030.06.2014von 05.10.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.10.201030.06.2014von 05.10.2010 bis 30.06.2014Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzender
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.10.201030.06.2014von 05.10.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"CDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Vertreter:
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009##
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
KulturausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200929.08.2010von 27.10.2009 bis 29.08.2010Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201030.06.2014von 30.08.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.201030.06.2014von 05.10.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.201130.06.2014von 19.07.2011 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201230.06.2014von 02.10.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied