Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Stadtteilbeirat Gellendorf/SüdeschFDPFDP MitgliedMitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder:
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussFDPFDP MitgliedMitglied12.04.201114.03.2012von 12.04.2011 bis 14.03.2012Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SchulausschussFDPFDP MitgliedMitglied15.03.201230.06.2014von 15.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied27.03.2012von 27.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied27.03.201225.09.2017von 27.03.2012 bis 25.09.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
KlimaschutzratFDPFDP MitgliedMitglied02.10.201231.10.2020von 02.10.2012 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHFDPFDP MitgliedMitglied14.02.2017von 14.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHFDPFDP MitgliedMitglied14.02.2017von 14.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHFDPFDP MitgliedMitglied14.02.2017von 14.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHFDPFDP MitgliedMitglied14.02.2017von 14.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHFDPFDP MitgliedMitglied14.02.2017von 14.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP MitgliedMitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumFDPFDP MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss Digitalisierung und TelekommunikationFDPFDP MitgliedMitglied14.09.2021von 14.09.2021
Arbeitskreis PersonalFDPFDP MitgliedMitglied20.10.2021von 20.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Gellendorf/SüdeschFDPFDP MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Stadtteilbeirat Gellendorf/SüdeschFDPFDP MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussFDPFDP sachkundige(r) Bürger(in) beratendsachkundige(r) Bürger(in) beratend01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SportausschussFDPFDP sachkundige(r) Bürger(in) beratendsachkundige(r) Bürger(in) beratend01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SozialausschussFDPFDP sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.201226.03.2012von 15.03.2012 bis 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.201226.03.2012von 15.03.2012 bis 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201413.02.2017von 01.07.2014 bis 13.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Planungsbeirat BäderFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.06.201606.11.2019von 16.06.2016 bis 06.11.2019RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.09.201709.11.2020von 26.09.2017 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Baubegleitung BäderFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.11.2019von 06.11.2019
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied