Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Unterausschuss "Kinderspielplätze"CDUCDU MitgliedMitglied03.12.200930.06.2014von 03.12.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Ratsmitglied/VorsitzenderRatsmitglied/Vorsitzender
Vorsitzende:
Unterausschuss "Kinderspielplätze"CDUCDU MitgliedMitglied23.04.201509.12.2020von 23.04.2015 bis 09.12.2020
Vorsitzender:
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied/VorsitzenderRatsmitglied/Vorsitzender
Mitglieder:
Beirat für Menschen mit BehinderungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.200715.03.2010von 30.10.2007 bis 15.03.2010
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200920.10.2009von 17.02.2009 bis 20.10.2009AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2011von 07.06.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
KlimaschutzratCDUCDU MitgliedMitglied02.10.201231.10.2020von 02.10.2012 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Bentlage/Wadelheim/Wietesch/SchleupeCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Stadtteilbeirat Bentlage/Wadelheim/Wietesch/SchleupeCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200906.06.2011von 27.10.2009 bis 06.06.2011RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit und Kindertageseinrichtungen"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.12.200930.06.2014von 03.12.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied