Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.03.201230.06.2014von 27.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit und Kindertageseinrichtungen"CDUCDU MitgliedMitglied29.03.201230.06.2014von 29.03.2012 bis 30.06.2014Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied12.09.2018von 12.09.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"CDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied/1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzender
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumCDUCDU MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.201230.06.2014von 12.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.201226.03.2012von 12.03.2012 bis 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.03.201230.06.2014von 27.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.03.201230.06.2014von 27.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Kinderspielplätze"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.201230.06.2014von 29.03.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201231.10.2020von 02.10.2012 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied