Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied05.10.2010von 05.10.2010Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Mitglieder:
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzender
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat EschendorfSPDSPD MitgliedMitglied23.03.2010von 23.03.2010Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Vertreter:
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200904.10.2010von 27.10.2009 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.2012von 02.10.2012RatsmitgliedRatsmitglied