Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Stadtteilbeirat EschendorfRatsmitgliedRatsmitglied22.03.2010bis 22.03.2010
Stadtteilbeirat Rodde/KanalhafenRatsmitgliedRatsmitglied22.03.2010bis 22.03.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzMitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussMitgliedMitglied27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzender
Unterausschuss "Kinderspielplätze"MitgliedMitglied09.12.2010von 09.12.2010Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Rodde/KanalhafenMitgliedMitglied23.03.2010von 23.03.2010Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Stadtteilbeirat Gellendorf/SüdeschMitgliedMitglied11.12.2012von 11.12.2012
Vertreter:
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und Mobilitätsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und Finanzausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kulturausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rechnungsprüfungsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sozialausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlprüfungsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Jugendhilfeausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.2010von 05.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Klimaschutzratstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.2012von 02.10.2012RatsmitgliedRatsmitglied