Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.03.2012von 27.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit und Kindertageseinrichtungen"CDUCDU MitgliedMitglied29.03.2012von 29.03.2012Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
Vertreter:
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.201226.03.2012von 12.03.2012 bis 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.03.2012von 12.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.03.2012von 27.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.03.2012von 27.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Kinderspielplätze"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.2012von 29.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.2012von 02.10.2012RatsmitgliedRatsmitglied