Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
SportausschussUWGUWG MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineUWGUWG RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Bau- und MobilitätsausschussUWGUWG MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussUWGUWG MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
KlimaschutzratUWGUWG MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SportausschussUWGUWG MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRUWGUWG MitgliedMitglied19.04.2016von 19.04.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineUWGUWG MitgliedMitglied23.06.2015bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBeratendes Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Bau- und MobilitätsausschussUWGUWG MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Vertreter:
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"UWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied