Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglieder / VorsitzenderRatsmitglieder / Vorsitzender
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat Rheinet GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Planungsbeirat BäderCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)16.06.201606.11.2019von 16.06.2016 bis 06.11.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Baubegleitung BäderCDUCDU MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat ElteCDUCDU MitgliedMitglied23.06.2015bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied