Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende:
KulturausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Ratsmitglied/VorsitzendeRatsmitglied/Vorsitzende
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzende
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU MitgliedMitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied