Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Beirat für Menschen mit BehinderungSPDSPD MitgliedMitglied26.01.2015von 26.01.2015MitgliedMitglied
beratende Sachkundige Einwohner:
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.09.201527.05.2018von 29.09.2015 bis 27.05.2018Sachkundige Einwohnerin f. Beirat für Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. Beirat für Menschen mit Behinderung
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201610.01.2020von 14.11.2016 bis 10.01.2020Sachkundige Einwohnerin f. SeniorenbeiratSachkundige Einwohnerin f. Seniorenbeirat
Vertreter:
SeniorenbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.01.201510.01.2020von 26.01.2015 bis 10.01.2020VertreterVertreter
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.02.201513.11.2016von 10.02.2015 bis 13.11.2016Sachkundiger Einwohner f. SeniorenbeiratSachkundiger Einwohner f. Seniorenbeirat
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitglied beratendstellvertretendes Mitglied beratend28.05.2018von 28.05.2018Sachkundige Einwohnerin für den Beirat für Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin für den Beirat für Menschen mit Behinderung