Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201426.01.2016von 01.07.2014 bis 26.01.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201426.01.2016von 01.07.2014 bis 26.01.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201426.01.2016von 01.07.2014 bis 26.01.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.01.2016von 27.01.2016Ratsmitglied/1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzender
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.01.2016von 27.01.2016Ratsmitglied/2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat EschendorfCDUCDU MitgliedMitglied23.06.2015bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Vertreter:
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.12.2016von 13.12.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied