Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende:
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD BürgermeisterBürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Rat der Stadt RheineSPDSPD BürgermeisterBürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Mitglieder:
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHSPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Rheinet GmbHSPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHSPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHSPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201420.10.2015von 01.07.2014 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201420.10.2015von 01.07.2014 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied03.11.2015von 03.11.2015Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD MitgliedMitglied01.01.2019von 01.01.2019für Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlagefür Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlage
Vertreter:
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
KlimaschutzratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Verwaltung:
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin