Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied12.09.2018von 12.09.2018RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Dutum/DorenkampSPDSPD MitgliedMitglied23.06.2015bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Vertreter:
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied