Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD MitgliedMitglied15.03.2021bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied15.03.2021bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021Ratsmitglied/1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzender
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Dutum/DorenkampSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Vertreter:
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.03.2021bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied