Lunkwitz, Bernd


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SportausschussFDPFDP MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
BauausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
IntegrationsratFDPFDP MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat MesumFDPFDP MitgliedMitglied23.06.2015bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Stadtteilbeirat ElteFDPFDP MitgliedMitglied23.06.2015bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Vertreter:
KlimaschutzratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SportausschussFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201431.07.2017von 01.07.2014 bis 31.07.2017Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
 
WahlprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.2017von 01.08.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.08.2017von 01.08.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SportausschussFDPFDP MitgliedMitglied01.08.2017von 01.08.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.2017von 01.08.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.2017von 01.08.2017RatsmitgliedRatsmitglied
 
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.201725.09.2017von 01.08.2017 bis 25.09.2017RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.09.2017von 06.09.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied26.09.2017von 26.09.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.07.2018von 10.07.2018RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.07.2018von 10.07.2018RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.07.2018von 10.07.2018RatsmitgliedRatsmitglied
BauausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.07.2018von 10.07.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss"Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied