Vorsitzender: |
Dörnhoff, Norbert | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 12.08.2003 | 30.09.2004 | von 12.08.2003 bis 30.09.2004 | |
beratende Mitglieder: |
Beck, Werner | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Cuvenhaus, Hans-Peter | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Grotschulte, Susanne | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Lahme, Jörg | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Mau, Siegfried | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Monier, Jörg | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Niemann, Wilhelm Bürgermeister | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 24.10.2003 | 30.09.2004 | von 24.10.2003 bis 30.09.2004 | |
Özcan, Suat | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Piepel, Ewald | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | persönlich bestellter Vertreter für den Leiter des Jugendamtes | persönlich bestellter Vertreter für den Leiter des Jugendamtes |
Schöpper, Ludger | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | Leiter des Jugendamtes | Leiter des Jugendamtes |
Strickmann, Christoph | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Veltman, Gerhard | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Wilbers, Bernhard | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Bietmann, Achim | SPD | SPD sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Bietmann, Bernhard | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.08.2003 | 04.10.2004 | von 12.08.2003 bis 04.10.2004 | |
Bietmann, Ingo | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.08.2003 | 05.07.2004 | von 14.08.2003 bis 05.07.2004 | |
Greiwe, Hedwig | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.08.2003 | 15.10.2003 | von 14.08.2003 bis 15.10.2003 | |
Niehues, Josef | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.08.2003 | 30.09.2004 | von 12.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Piepel, Marion | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Plagemann, Christel | CDU | CDU sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Theismann, Friedrich | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Vogedes, Rolf | SPD | SPD sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Vertreter: |
Hermeling, Ulrich | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Liedmeyer, Ursula | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2004 | 30.09.2004 | von 26.08.2004 bis 30.09.2004 | |
Moers, Ute | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
N.N. | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2004 | 30.09.2004 | von 26.08.2004 bis 30.09.2004 | |
Schulze-Diekhoff, Gregor | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Stecker-Schürmann, Rita | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
von den Benken, Anne | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Werth, Matthias | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Brock, Annegret | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Ehrenberg, Ute | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Huesmann, Herbert | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Kassem, Kamal | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Kegler, Anna-Regina | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Klönne, Joachim | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Vollmer-Brehm, Sonja | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 26.08.2004 | 30.09.2004 | von 26.08.2004 bis 30.09.2004 | |
Wältring, Michael | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Gäste: |
Akamp, Stefan | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Bögge, Raphael | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Brito, Tomas | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 12.08.2003 | 30.09.2004 | von 12.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Deiters, Mechthild | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Feismann, Josef | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Hemelt, Frank | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender |
Jeschke, Christine | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Jürriens-Modrezewski, Nadine | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Kohnen, Hermann-Josef | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Nagelschmidt, Theresia | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Renger, Judith | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Rick, Jürgen | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Roloff, Eckhard | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Wunder, Waltraud | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |
Plagemann, Ferdinand | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 14.08.2003 | 30.09.2004 | von 14.08.2003 bis 30.09.2004 | |