Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender:
Fühner, DieterCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitglied/VorsitzenderRatsmitglied/Vorsitzender
Mitglieder:
Beckers, TilCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Beckmann, MartinCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Heeke, AndreFDPFDP MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hewing, UdoBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Köhler, YvonneSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Leskow, GabrieleSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitglied/1. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzende
Overesch, BirgittCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Schomaker, HeikoUWGUWG MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Richter, AntoniaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Richter, MaxMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Timpe, CarstenMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Egelkamp, SylviaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Fettich, PetraMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Hülsbusch, WinfriedMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
beratende Mitglieder:
Evers, ChristianBfRBfR MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Floyd-Wenke, AnnetteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Zachey, CarlaMitgliedMitgliedAG 78AG 78
beratende Sachkundige Einwohner:
Bellinvia, DomenicoMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. Katholische KircheAusschussmitglied f. Katholische Kirche
Bischoff, AndreaMitgliedMitgliedSachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Gedicke, MonaMitgliedMitgliedInteressensvertreterin JugendteamInteressensvertreterin Jugendteam
Gehring, AndreaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Heskamp, StefanMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. PolizeiAusschussmitglied f. Polizei
Jansen, NinaMitgliedMitgliedSachkundige Einwohnerin f. Beirat f. Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. Beirat f. Menschen mit Behinderung
Langhans, JörgMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. RichterAusschussmitglied f. Richter
Pirone, VincenzoMitgliedMitgliedSachkundiger Einwohner f. IntegrationsratSachkundiger Einwohner f. Integrationsrat
Raneberg, ClaudiaMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. Evangelische KircheAusschussmitglied f. Evangelische Kirche
Rottmann, CosimaMitgliedMitgliedJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Schillack, SabineMitgliedMitgliedAusschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Vertreter:
Albers, Karinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Böhme, SarahSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Dall, Renéstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Ehrhardt, MelanieCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Grävinghoff, Christian Dr.FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hartger, Sabinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Hasenkamp-Jakob, Dorisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. Katholische KircheAusschussmitglied f. Katholische Kirche
Haverkämper, Ulfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. RichterAusschussmitglied f. Richter
Klahn, Mareikestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Klein, Laura-JaneBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Knoop, Ellenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige Einwohnerin f. den Beirat f. Menschen mit BehinderungSachkundige Einwohnerin f. den Beirat f. Menschen mit Behinderung
Konietzko, Manfred Dr.CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Krage, JensBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Lammers, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Lücke, TatjanaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ortel, RainerUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Paege, Ulrikestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Pasterniak, Sabrinastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Roloff, EckhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. Evangelische KircheAusschussmitglied f. Evangelische Kirche
Schulz-Bennecke, Karinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Stienemann, Andreastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Tappe, MarkusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Tröger, Alinastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedAusschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Wilde, Henningstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedInteressenvertreterInteressenvertreter
Verwaltung:
Lüttmann, Peter Dr.MitgliedMitglied
Wiggers, AnnetteVerwaltungVerwaltungJugendamtsleiterinJugendamtsleiterin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Köhler, YvonneSPDSPD MitgliedMitglied02.03.2021bis 02.03.2021Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Reinke, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied28.03.2022bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Scholz, RaphaelaCDUCDU MitgliedMitglied07.09.2022bis 07.09.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Stroot, DanielMitgliedMitglied27.01.2021bis 27.01.2021Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Lücke, TatjanaSPDSPD MitgliedMitglied27.09.2021bis 27.09.2021Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
beratende Mitglieder:
Jäschke, BernhardMitgliedMitglied22.06.202227.07.2022von 22.06.2022 bis 27.07.2022AG 78AG 78
Wisselmann, Heinz-JürgenBfRBfR MitgliedMitglied16.03.202106.12.2021von 16.03.2021 bis 06.12.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Zachey, Carlastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.03.202221.06.2022von 01.03.2022 bis 21.06.2022AG 78AG 78
Jäschke, BernhardMitgliedMitglied21.06.2022bis 21.06.2022AG 78AG 78
beratende Sachkundige Einwohner:
Deupmann, AndreaMitgliedMitglied28.02.2022bis 28.02.2022Ausschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Glasmeyer, Svenjasachkundige(r) Einwohner(in) beratendsachkundige(r) Einwohner(in) beratend03.11.202201.11.2023von 03.11.2022 bis 01.11.2023JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Kammer, BarbaraMitgliedMitglied31.12.2022bis 31.12.2022Ausschussmitglied f. SchulenAusschussmitglied f. Schulen
Sauerland, KarinMitgliedMitglied03.11.2022bis 03.11.2022JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Paege, UlrikeMitgliedMitglied28.06.2021bis 28.06.2021Sachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Vertreter:
Hülsbusch, Winfriedstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.09.2021bis 27.09.2021Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Aljasem, Okbastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.04.202122.11.2023von 27.04.2021 bis 22.11.2023Sachkundiger Einwohner f. IntegrationsratSachkundiger Einwohner f. Integrationsrat
Beckmann, MartinCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.202205.12.2022von 29.03.2022 bis 05.12.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Bischoff, Andreastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2021bis 28.06.2021Sachkundige Einwohnerin f. FamilienbeiratSachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat
Ehrenberg, UteUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.02.2023bis 19.02.2023Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Greitschus, Sven Dr.stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.202209.01.2024von 29.03.2022 bis 09.01.2024Ausschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Greß, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.2022bis 28.03.2022Ausschussmitglied f. ArbeitsverwaltungAusschussmitglied f. Arbeitsverwaltung
Juwien, Kirstenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.03.2023bis 27.03.2023Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Köhler, Angeliquestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.2022bis 28.03.2022Ausschussmitglied f. JugendverbändeAusschussmitglied f. Jugendverbände
Kuhnert, Claudiafraktionslosfraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.202106.12.2021von 16.03.2021 bis 06.12.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Lewinski, JörgFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.2022bis 28.03.2022Ausschussmitglied f. JugendwohlfahrtsverbändeAusschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände
Nurel, Tülaystellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.04.2021bis 26.04.2021Sachkundige Einwohnerin f. IntegrationsratSachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat
Ostermann, MaximilianSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.08.2021bis 27.08.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Overesch, BirgittCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.2022bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Remke, MirkoCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.12.2022bis 05.12.2022Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Rochus-Bolte, ElkeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.09.2023bis 12.09.2023RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, Anna-Valeskastellvertretendes Mitglied beratendstellvertretendes Mitglied beratend03.11.2022bis 03.11.2022JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Varelmann, Christianestellvertretendes Mitglied beratendstellvertretendes Mitglied beratend03.11.202201.11.2023von 03.11.2022 bis 01.11.2023JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Wisselmann, Heinz-JürgenBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.12.202117.01.2022von 07.12.2021 bis 17.01.2022Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger