Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende:
Willers, HelenaCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Beckers, TilCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bühner, HerbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Friedrich, SilkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsmitglied/1. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzende
Hankel, BurkhardCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Heeke, ChristianCDUCDU MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hewing, UdoBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Homann-Eckhardt, NinaCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Kiewitt, GregorBfRBfR MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Koch, Rudolf Dr.FDPFDP MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Lenz, FabianCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Maaß, GünterCDUCDU MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Marji, BirgitUWGUWG MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mollen, UdoSPDSPD MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Niedoba, HelgaCDUCDU MitgliedMitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Schaper, AndréSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitglied/2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzender
Tappe, MarkusCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Toczkowski, FalkSPDSPD MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Wilp, JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bücksteeg, ThomasCDUCDU MitgliedMitgliedfür Europäische Märchengesellschaft e. V.für Europäische Märchengesellschaft e. V.
Franke, UllaMitgliedMitgliedfür Druckvereinigung Bentlage e. V.für Druckvereinigung Bentlage e. V.
Gießmann, Thomas Dr.MitgliedMitgliedfür Förderverein Kloster/Schloss Bentlage e. V.für Förderverein Kloster/Schloss Bentlage e. V.
Kordfelder, Angelika Dr.SPDSPD MitgliedMitgliedfür Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlagefür Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlage
Vertreter:
Achterkamp, MarlenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Azevedo, JoséCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Beckmann, ChristianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Beckmann, MartinCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bems, DominikSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, Karl-HeinzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, VolkerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Brunsch, DetlefFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Clostermann, Ludwigstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitgliedfür Förderverein Kloster/Schloss Bentlage e. V.für Förderverein Kloster/Schloss Bentlage e. V.
Doerenkamp, MarkusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Ehrenberg, UteUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ehrhardt, MelanieCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Floyd-Wenke, AnnetteDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Friedrichs, Dorisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitgliedfür Druckvereinigung Bentlage e. V.für Druckvereinigung Bentlage e. V.
Fühner, DieterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Grävinghoff, Christian Dr.FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Groll, Andreasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitgliedfür Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlagefür Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlage
Gude, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gude, StefanCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Hachmann, AndreeCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Heile-Limberg, JanineFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Himmler, MariusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Hovestadt, Gertrud Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Jansen, Heinz-JürgenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Kaisel, ChristianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Kleene, BernhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Klönne, Rainerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitgliedfür Europäische Märchengesellschaft e. V.für Europäische Märchengesellschaft e. V.
Köhler, YvonneSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Konietzko, Manfred Dr.CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Krage, JensBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Kuhnert, ClaudiaBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Kwiecinski, Hans HermannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Leskow, GabrieleSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Moritzer, UlrichBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Niehoff, JörgFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Ortel, RainerUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Overesch, BirgittCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Reinke, ClaudiaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Rennemeier, TobiasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Rochus-Bolte, ElkeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Scholz, RaphaelaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Stockel, UlrikeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Wellmann, AnnelieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Weßling, DetlefBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Winter, Thorben Prof. Dr.CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Wisselmann, Heinz-JürgenBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Wortmann, HolgerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Grawe, RobertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitzende:
Overesch, BirgittCDUCDU MitgliedMitglied10.11.202028.03.2022von 10.11.2020 bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Bonk, UdoCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bücksteeg, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kahle, DennisMitgliedMitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kutheus, StefanSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202024.02.2021von 10.11.2020 bis 24.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Schaper, AndréSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Theismann, FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Völkening, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied24.02.2021bis 24.02.2021Ratsmitglied/2. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzende
Willers, HelenaCDUCDU MitgliedMitglied28.03.2022bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Wilp, JosefCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Klönne, RainerMitgliedMitglied26.04.2021bis 26.04.2021für Europäische Märchengesellschaft e. V.für Europäische Märchengesellschaft e. V.
Vertreter:
Berardis, AntonioSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Böhme, SarahSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Brauer, Eva-MariaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gastmann, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.04.2021bis 26.04.2021für Europäische Märchengesellschaft e. V.für Europäische Märchengesellschaft e. V.
Kahle, NorbertCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Köhler, YvonneSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Lang, BernhardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lenz, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lenz, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202028.03.2022von 10.11.2020 bis 28.03.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Lunkwitz, BerndFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mau, SiegfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Overesch, BirgittCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Radau, KurtUWGUWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Remke, MirkoCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Roscher, JürgenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Schaper, AndréSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202010.03.2021von 10.11.2020 bis 10.03.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schaper, AndréSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.202115.03.2021von 11.03.2021 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Zimmermann, ChristelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.12.2020bis 06.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied