Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineBfRBfR RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHBfRBfR MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussBfRBfR MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussBfRBfR MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussBfRBfR MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussBfRBfR MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat EschendorfBfRBfR MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat RheiNet GmbHBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Baubegleitung BäderBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"BfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"BfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.202106.12.2021von 16.03.2021 bis 06.12.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss VerkehrBfRBfR stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2022von 03.05.2022