Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
WahlausschussFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineFDPFDP MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied