Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
SchulausschussSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200931.08.2010von 27.10.2009 bis 31.08.2010Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201410.03.2021von 01.07.2014 bis 10.03.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD MitgliedMitglied01.01.201909.11.2020von 01.01.2019 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied11.03.2021von 11.03.2021Ratsmitglied/1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzender
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021Ratsmitglied/2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzender
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat MesumSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Stadtteilbeirat Dutum/DorenkampSPDSPD MitgliedMitglied17.10.2022von 17.10.2022
Vertreter:
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200931.08.2010von 27.10.2009 bis 31.08.2010Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201410.03.2021von 01.07.2014 bis 10.03.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202010.03.2021von 10.11.2020 bis 10.03.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.202115.03.2021von 11.03.2021 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.202115.03.2021von 11.03.2021 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.202115.03.2021von 11.03.2021 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.03.2021von 11.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied