Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende:
KulturausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Ratsmitglied/VorsitzendeRatsmitglied/Vorsitzende
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzende
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU MitgliedMitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumCDUCDU MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Innenstadt/HörstkampCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.03.201230.06.2014von 27.03.2012 bis 30.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied