Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / VorsitzenderRatsmitglied / Vorsitzender
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.04.2006von 01.10.2004 bis 04.04.2006
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200406.02.2010von 01.10.2004 bis 06.02.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU MitgliedMitglied07.02.201030.06.2014von 07.02.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201426.01.2016von 01.07.2014 bis 26.01.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201426.01.2016von 01.07.2014 bis 26.01.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201426.01.2016von 01.07.2014 bis 26.01.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.01.2016von 27.01.2016Ratsmitglied/1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzender
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.01.2016von 27.01.2016Ratsmitglied/2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat EschendorfCDUCDU MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Stadtteilbeirat EschendorfCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SozialausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.04.200620.10.2009von 05.04.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.201130.06.2014von 19.07.2011 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201230.06.2014von 02.10.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.201609.11.2020von 27.01.2016 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.201631.10.2020von 27.01.2016 bis 31.10.2020
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.01.2016von 27.01.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.12.201609.11.2020von 13.12.2016 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied