Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende:
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD BürgermeisterBürgermeister01.10.200420.10.2015von 01.10.2004 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Rat der Stadt RheineSPDSPD BürgermeisterBürgermeister11.10.200420.10.2015von 11.10.2004 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Mitglieder:
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Rheinet GmbHSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201420.10.2015von 01.07.2014 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Aufsichtsrat TaT Transferzentrum für angepasste Technologien GmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201420.10.2015von 01.07.2014 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201509.11.2020von 03.11.2015 bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD MitgliedMitglied01.01.2019von 01.01.2019für Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlagefür Stiftung zur Förderung von Kloster Bentlage
beratende Mitglieder:
JugendhilfeausschussSPDSPD BürgermeisterBürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BürgermeisterinBürgermeisterin
Vertreter:
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200920.10.2015von 21.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
KlimaschutzratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201220.10.2015von 02.10.2012 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin
Verwaltung:
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200920.10.2015von 27.10.2009 bis 20.10.2015BürgermeisterinBürgermeisterin