Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SportausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Kinderspielplätze"RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Stadtteilbeirat EschendorfRatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Stadtteilbeirat Rodde/KanalhafenRatsmitgliedRatsmitglied15.03.200522.03.2010von 15.03.2005 bis 22.03.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzMitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussMitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzender
Unterausschuss "Kinderspielplätze"MitgliedMitglied09.12.201030.06.2014von 09.12.2010 bis 30.06.2014Ratsmitglied / 1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 1. Stellv. Vorsitzender
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Rodde/KanalhafenMitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Stadtteilbeirat Gellendorf/SüdeschMitgliedMitglied11.12.201223.06.2015von 11.12.2012 bis 23.06.2015
beratende Sachkundige Einwohner:
SchulausschussMitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020Ausschussmitglied Vertreter der ev. KircheAusschussmitglied Vertreter der ev. Kirche
Vertreter:
Stadtentwicklungsausschuss "Planung und Umwelt"stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.08.200330.09.2004von 07.08.2003 bis 30.09.2004
Wahlprüfungsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.08.200330.09.2004von 08.08.2003 bis 30.09.2004
Bau- und MobilitätsausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit und Kindertageseinrichtungen"RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und Mobilitätsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und Finanzausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kulturausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rechnungsprüfungsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schulausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Sozialausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlprüfungsausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Jugendhilfeausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.201030.06.2014von 05.10.2010 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Klimaschutzratstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201230.06.2014von 02.10.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Jugendhilfeausschussstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020Ausschussmitglied f. Evangelische KircheAusschussmitglied f. Evangelische Kirche
Gäste:
Rat der Stadt RheineAusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200330.09.2004von 31.07.2003 bis 30.09.2004
SportausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied11.08.200330.09.2004von 11.08.2003 bis 30.09.20041. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
JugendhilfeausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.200330.09.2004von 14.08.2003 bis 30.09.2004