Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)08.05.200720.10.2009von 08.05.2007 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
WahlausschussFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat SchotthockFDPFDP MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Stadtteilbeirat AltenrheineFDPFDP MitgliedMitglied23.03.201023.06.2015von 23.03.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der FDP-FraktionBeratendes Mitglied der FDP-Fraktion
Stadtteilbeirat AltenrheineFDPFDP MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)21.06.200607.05.2007von 21.06.2006 bis 07.05.2007
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied04.11.200930.06.2014von 04.11.2009 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.201230.06.2014von 02.10.2012 bis 30.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied