Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.03.2010bis 22.03.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200929.08.2010von 27.10.2009 bis 29.08.2010Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.08.2010von 30.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.10.2010von 05.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.10.2010von 05.10.2010Ratsmitglied / 2. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied / 2. Stellv. Vorsitzender
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.10.2010von 05.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineCDUCDU MitgliedMitglied23.03.2010von 23.03.2010Beratendes Mitglied der CDU-FraktionBeratendes Mitglied der CDU-Fraktion
Vertreter:
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200929.08.2010von 27.10.2009 bis 29.08.2010Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2010von 30.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2010von 30.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2010von 30.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2010von 30.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.201004.10.2010von 30.08.2010 bis 04.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2010von 30.08.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.2010von 05.10.2010RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2011von 19.07.2011RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.10.2012von 02.10.2012RatsmitgliedRatsmitglied