Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
SchulausschussFDPFDP MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussFDPFDP MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat EschendorfFDPFDP MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Stadtteilbeirat Rodde/KanalhafenFDPFDP MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied