Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitglied/1. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzende
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied/2. Stellv. VorsitzendeRatsmitglied/2. Stellv. Vorsitzende
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat AltenrheineSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Vertreter:
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Baubegleitung BäderSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied