Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201415.03.2021von 01.07.2014 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied12.09.201815.03.2021von 12.09.2018 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021Ratsmitglied/1. Stellv. VorsitzenderRatsmitglied/1. Stellv. Vorsitzender
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder:
Stadtteilbeirat Dutum/DorenkampSPDSPD MitgliedMitglied05.10.201023.06.2015von 05.10.2010 bis 23.06.2015Beratendes Mitglied der SPD-FraktionBeratendes Mitglied der SPD-Fraktion
Stadtteilbeirat Dutum/DorenkampSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Vertreter:
JugendhilfeausschussSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Unterausschuss "Kinderspielplätze"SPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014RatsmitgliedRatsmitglied
KlimaschutzratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201409.11.2020von 01.07.2014 bis 09.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201415.03.2021von 01.07.2014 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied