Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Verwaltungsrat Technische Betriebe Rheine AöRSPDSPD MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Technische Betriebe Rheine"SPDSPD MitgliedMitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Rates:
Rat der Stadt RheineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder:
WahlausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und Baubegleitender Ausschuss RathauszentrumSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.11.2020bis 09.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bau- und MobilitätsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheiner Bäder GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat EWG Entwicklungs- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft für Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202015.03.2021von 10.11.2020 bis 15.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Stadtwerke Rheine GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Rheinet GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft der Stadt Rheine mbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss "Kulturelle Begegnungsstätte Kloster Bentlage"SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Digital- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2020von 14.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2021von 16.03.2021RatsmitgliedRatsmitglied